Психологические online-тесты

Игрушки для тестирования памяти

С помощью современных компьютеров и программного обеспечения можно не только выполнять различные технологические действия, играть в игры или развлекаться, но и развиваться и тестировать память.

Подобные программы могут не только тестировать память человека в любом возрасте. Они могут существенно улучшить память или развить ее. Причем разные программы развивают память по-разному, так в частности можно улучшить память в области запоминания цифр, текстов или любой другой образной информации.

В большинстве случаев подобные тесты памяти имеют несколько разнообразных форм для многократного тестирования. В случае необходимости можно тестировать пользоваться тестами несколько раз подряд, и вопросы не будут повторяться.

Результаты тестирования выдаются в самом подробном виде. При этом можно выдать результат как по одному тесту, так и по полному перечню тестов. На каждого тестируемого можно создать свой собственный профиль, куда и будут заноситься все данные и результаты тестов.

Отдельно стоит отметить тот факт, что подобное программное обеспечение весьма простое. Распологается в разделе «Игры для девочек» http://mult-games.ru и доступное даже для тех пользователей, которые не достаточно хорошо владеют компьютерами и компьютерной техникой.

Данное программное обеспечение может быть использовано не только в специализированных психологических заведениях, но и в домашних условиях, если люди желают развивать и тренировать свою память.

Обычно подобные программные пакеты «Память» способны исследовать все основные виды памяти, развивать и поддерживать память, а также диагностировать различные нарушения памяти на различных стадиях заболевания.

В случае если программа используется профессиональными психологами с помощью ее может быть оценена профессиональная пригодность человека, а также формирование кадрового резерва предприятия.

Тест на запоминание

Comments are closed.