Психологические online-тесты

Женская психология отношений

Часто между мужчиной и женщиной случаются глупые ссоры, происходят беспочвенные конфликты. Например, многие женщины любят лезть к своим мужчинам с советами. Как в тех вопросах, в которых они разбираются, так и в тех, в которых сам мужчина явно разбирается лучше. Знакомая ситуация?

Еще одним камнем преткновения в отношениях между мужчиной и женщиной часто становятся задушевные разговоры. Женщины по своей природе натуры значительно более эмоциональные. Тогда как большинство мужчин не хотят в разговоре раскрываться полностью. И если женщина ожидает от общения с мужчиной открытых разговоров, как с подругой, то она часто может натолкнуться на стену непонимания.

И это только малая часть различий в психологии у мужчин и женщин. В этой статье мы постараемся рассказать о том, чем женская психология отношений отличается от мужской. Статья написана на базе курсовой по психологии от известного своими работами проекта — author24.ru.  С проектом сотрудничают профессиональные копирайтеры и редакторы.

Женщины хотят любить и быть любимыми!

Все чаще для современных женщин на первый план выходят вопросы работы. И часто, в погоне за карьерным ростом, они забывают о любви и нежности. Но любить, дарить свое внимание и заботу — это то, что жизненно необходимо каждой женщине. Точно также как и принимать любовь и заботу своей половинки. Ведь только счастливая в личном плане женщина может полностью реализовать себя и проявить все свои таланты и дарования.

Что значит общение для женщин?

Для большинства мужчин сдержанность в проявлении и выражении чувств и эмоций является абсолютно нормальной. Тогда как женщине просто невозможно удержать внутри все то, что она чувствует. Иначе она будет ощущать себя глубоко несчастной. Но все-таки будет лучше «изливать» душу не своему спутнику жизни, а кому-то из своих подруг. Они ведь тоже женщины, и поэтому смогут лучше понять вас и поддержать.

Хорошо, когда у пары общие друзья, и вы можете проводить время вместе в одной компании. Однако не стоит этим злоупотреблять — порой стоит взять паузу в общении. Отпустить своего любимого, чтобы он провел время в своей мужской компании. А самой тем временем встретиться с подругами.

Еще одна особенность женской психологии — это то, что разговоры помогают им справиться с трудностями и проблемами. Ведь, держа свои проблемы в себе, женщина начинает все больше и больше переживать из-за них. И теряет способность адекватно их оценивать.

А стоит только поделиться неприятностями с подругами, как эмоции начинают отпускать, и появляется способность к объективному восприятию ситуации. Что помогает значительно быстрее и эффективнее найти выход из нее чем, если бы женщина, подобно мужчине, пыталась пережить трудности внутри себя.

Отношение женщин к свободе

В разговоре о психологии женщин в отношениях невозможно не коснуться такой темы как отношение к свободе. В то время как мужчины не представляют свою жизнь без ощущения свободы и независимости, женщинам наоборот очень часто хочется чувствовать свою привязанность и несвободу.

Однако не стоит поддаваться целиком этому желанию раствориться в другом человеке. Ведь начиная жить чужой жизнью, забывая о своих интересах и устремлениях, женщина рискует, в конце концов, оказаться неинтересной, как самой себе, так и своему мужчине.

Как женщины воспринимают молчание собеседника?

Женщина может молчать только по двум причинам — она чем-то недовольна либо желает порвать отношения. Своим молчанием женщина пытается подать сигнал, что с отношениями не все в порядке. Сначала она делает попытки выразить свое недовольство, потом, не находя подходящих фраз, замолкает.

Поэтому мужское молчание вызывает у женщин панику. Они судят по себе, и начинают придумывать, за что мужчина мог обидеться и что они сделали не так. Либо настойчиво допытываться, почему же мужчина молчит. Только вот причины, по которым молчат представители сильного пола совсем иные и в большинстве случаев никакого отношения к тому, что придумывают себе женщины, не имеют.

О различиях в мужской и женской психологии можно говорить бесконечно. Но главное, что стоит понять, чтобы суметь построить счастливые и гармоничные отношения — это то, что все мы разные. И не нужно судить своего спутника жизни по себе, а наоборот стоит чаще делать попытки посмотреть на себя и ваши отношения со стороны. Так вы сможете избежать многих размолвок и споров.

Comments are closed.